(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90  
(8442) 26-49-00 / 8 927 526 40 90        

26 мая 2018 года ждем всех на праздник!

Ежегодно в станице Вёшенской проходит «Шолоховская весна» - Всероссийский литературно-фольклорный праздник, посвящённый дню рождения М.А. Шолохова.

Гости праздника становятся не только зрителями, но и участниками концертов, представлений, конкурсов певцов и танцоров, спортивных состязаний.

Программа тура

06:00 отправление из Волгограда (пл. Ленина, со стороны памятника). Путевая экскурсия

11:00 Прибытие на х. Кружилинский. Этот обычный хутор на Верхнем Дону известен всему миру как родина Михаила Александровича Шолохова. Экскурсии : Родительская усадьба М.А. Шолохова , казачье подворье конца XIX - начала ХХ вв., памятник «Казакам Тихого Дона».

14:00 Прибытие в ст. Вешенская где проходит ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна», посвящённый дню рождения М.А. Шолохова.

14:00 – 17:00 Самостоятельное участие в праздничных мероприятиях на центральной площади станицы Вешенская. Праздник начнется с театрализованной побудки: по улицам станицы движется шествие фольклорных коллективов в народных костюмах с песнями, задорными плясками, весёлыми шутками и прибаутками. На площади станицы Вёшенской разворачивается пёстрая шумная ярмарка, на которой представлены изделия народных умельцев, а в импровизированных «куренях» казаки и казачки предлагают гостям отведать донских разносолов, спеть и сплясать. На трёх станичных сценах идут выступления артистов, на стадионе – состязания спортсменов.

Кульминацией праздника становится грандиозный гала-концерт на главной сцене у Дона и ошеломляюще красивый фейерверк.

На память о "Шолоховской весне" гости увозят не только яркие впечатления, но и многочисленные сувениры и изделия народных мастеров.

Обед в кафе в центре города за доп. плату.

17:00 – 19:00 Обзорная экскурсия по станице Вешенской с посещением мемориального дома-усадьбы М.А. Шолохова. Дом-музей уникален тем, что каждая вещь здесь подлинная, полностью сохранена вся обстановка, принадлежавшая семье Шолоховых, всё, к чему прикасался писатель. На усадьбе восстановлен сад. В саду мемориальной Усадьбы находятся могилы великого писателя и его жены. На могилах Михаила Александровича и Марии Петровны - всегда живые цветы. Прогулка по набережной Дона, где находится 13-ти тонная бронзовая композиция, посвященная героям романа «Тихий Дон» - Аксинье и Григорию, на площади им. Ленина – памятник В.И. Ленину, литературный музей Шолохова, роскошный собор архистратига Михаила, стелла с барельефом Ю. Гагарина, Дворец культуры.

Свободное время , возможно спуститься к Дону .

20:00 Гала-концерт.

22:00 Фейерверк. Внимание – посадочные места на фестиваль не предоставляются!

23:00 Отправление в Волгоград. Свободное размещение на набережной

Прибытие домой в 04:00 в воскресенье

В стоимость включено: проезд Волгоград - Вешенская-Волгоград, экскурсии с входными билетами, страховка, пользование залом отдыха и санитарной комнатой в гостинице Дон весь фестивальный день (предоставляются контрольные браслеты)

Стоимость тура на человека 2200 руб./ чел.

JooMix! - шаблоны Joomla!